Объявления

В Одесском регионе состоялось отчетно-выборное собрание членов Общественной организации «Ассоциация ЛГБТ «ЛИГА»

10-11 сентября 2017 года, в Одесском регионе состоялось отчетно-выборное собрание членов Общественной организации «Ассоциация ЛГБТ «ЛИГА». В собрании приняли участие 22 человека – члены организации, которые представляли четыре региона, где работает Ассоциация – Николаев, Одесса, Херсон и Киев.
.

Перед общим собранием выступил председатель ОО «Ассоциация ЛГБТ «ЛИГА» Олег Алёхин. Он проинформировал членов организации об итогах деятельности организации за 2016 год. В отчет была включена также информация о работе обособленных подразделений. В 2016 году мы реализовывали большой региональный проект в четверых регионах Украины — «Восполнение пробелов: здоровье и права ключевых групп населения», 2 фаза, проект по профилактике ВИЧ/ТБ и ИППП в городе Николаеве и проект по первичной и вторичной профилактике ВИЧ в Одессе, Николаеве и Херсоне среди МСМ. Благодаря технической поддержки Peace Corps Ukraine и организации MSMGF, мы активно развивали волонтерское движение на юге Украины и организовывали консультативную работу по вопросам сексуального и репродуктивного здоровья сообщества.

На Собрании также выступили представители финансового отдела организации, которые ознакомили членов организации с финансовым положением ОО «Ассоциация ЛГБТ «ЛИГА» и предоставили информацию об успешном завершении ежегодного аудита. Финансовый аудит деятельности организации завершен, и мы получили положительную оценку от аудиторской компании «Аудит-Информ-Финекс».

Участники собрания положительно оценили работу Ассоциации в целом, и ее руководства, высказав при этом ряд предложений, которые позволят улучшить работу организации и ее подразделений. Общим собранием Ассоциации было принято решение включить в «Настольную книгу работника» — сборник регулирующих документов, два новых положения, которые предусматривают возможность решения неотложных вопросов путем электронного голосования и положения «Об оплате труда в Ассоциации» в новой редакции.

По итогам выборов, был выбран руководящий состав организации. Председателем ОО «Ассоциация ЛГБТ «ЛИГА» был переизбран Олег Алехин, сопредседателем организации избрана Алена Семенова. На должность исполнительного директора выбран Андрей Апанасенко. Были подтверждены полномочия директоров обособленных подразделений Ассоциации в городах Одесса, Херсон и Киев — Марьяна Кавецкого, Светланы Середней и Дины Рождественской.

Пресс-служба Ассоциации

Поделиться: