Без рубрики

В Херсоне прошел тренинг для медицинских специалистов.

30 мая в рамках программы allies in action Обособленным подразделением общественной организации «Ассоциация ЛГБТ «ЛИГА» в городе Херсон был проведен тренинг для медицинских специалистов по проекту «Профессиональное сердце»

В тренинге приняли участие медицинские специалисты различных областей (фтизиатр, инфекционист, сексопатолог, андролог, гинекологи, эндокринологи, дермато венерологи) , а также медперсонал который непосредственно общается и принимает ЛГБТ людей, на начальной стадии их обращения за медицинской помощью.

Тренинг состоял из десяти сессий, на которых специалисты были ознакомлены с теоретическим основами и понятиями касающиеся сексуальной ориентации и гендерной идентичности, сами поработали над портретом ЛГБТ людей. Специалисты были ознакомлены с потребностями ЛГБТ-сообщества. Участники делились опытом работы, как собственным, так и зарубежным.

Специалисты также были ознакомлены с потребностями ЛГБТ-семей и обучены принципам консультирования.

В заключении тренинга была сформирована сеть медицинских специалистов, которые хотели бы принимать активное участие в работе с представителями ЛГБТ-сообщества и ЛГБТ-семьями, а также были определены пути осуществления данной деятельности для них.

 

Поделиться: